Информационная справка
  - Создание и развитие предприятия
  - Полномочия предприятия
  - Задачи деятельности предприятия
  - Функции предприятия
Руководство
Научные подразделения
Продукция
Технико-внедренческая деятельность
Электронный научный журнал
Информация о закупках
  - Положение о закупке
  - Текущие закупки
  - Проведенные закупки
  - Отчётность
Комплекс КТО-50
СОУТ
Контактная информация

Технико-внедренческая деятельность

В 2008 году учреждено Общество с ограниченной ответственностью «Научно-технологический испытательный центр «Нанотех–Дубна». Центр предназначен для осуществления деятельности в Особой экономической зоне «Дубна»

Сфера деятельности: исследования, разработка технологий и освоение экспериментального производства квантовых точек в целях дальнейшего их использования в качестве материалов функциональных элементов фоточувствительных, фотогальванических и оптоэлектронных систем.

Планы развития: создание на основе квантовых точек светоизлучающих диодов, источников белого света, плоских дисплеев для сотовых телефонов, мониторов и телевизоров. разработка на основе наноструктурированных материалов солнечных батарей и фоточувствительных детекторов в ИК-области спектра.

Флуоресценция квантовых точек зависит от их размера. Благодаря этому уникальному свойству данные наночастицы находят широкое применение в науке и технике.

Персонал ООО «НТИЦ «Нанотех-Дубна» имеет высокую квалификацию и достиг общемирового уровня знаний и умений в предметной области, что подтверждается участием специалистов предприятия в выставках и конференциях, а также публикациях в научных журналах.

Проект по разработке новых технологий получения наночастиц одобрен Наблюдательным советом Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО). Госкорпорация планирует начать его софинансирование со следующего года.

©ФГУП "НИИПА", 2007-2013

Сегодня: 26.04.2024
20:40