ISSN 1996-5362

Электронный научный журнал

«Молекулярные технологии»

-
-
-
Содержание
Том 1, 2007
Том 2, 2008
Том 3, 2009
Том 4, 2010
      4.1. Специальный выпуск (доклады…)
Том 5, 2011
Том 6, 2012

 

Научные статьи учитываются в РИНЦ
Свидетельство о регистрации в Информрегистре
Свидетельство о регистрации СМИ
© ФГУП "НИИПА" 2007-2012

 

Требования к публикациям в электронном научном журнале
“Молекулярные технологии”

Для публикации статьи необходимо представление перечисленных ниже документов:

  1. Сопроводительное письмо авторов на имя генерального директора ФГУП «НИИПА» – главного редактора журнала (см. Приложение 1)
  2. Электронная версия статьи в редакторе Word, подготовленная в соответствии с правилами для авторов по оформлению статей, (см. Приложение 2) и распечатанный на принтере вариант статьи.
  3. Файл, содержащий следующую информацию на русском и английском языках:
    1. фамилия, имя и отчество каждого из авторов;
    2. ученая степень и звание;
    3. должность;
    4. место работы каждого из авторов (полное название с указанием ведомственной подчиненности);
    5. название статьи;
    6. текст аннотации на русском и английском языках (на английском языке вместо слова Abstract надо указать название статьи на английском языке);
    7. ключевые слова (Key words) – не меньше пяти;
    8. контактный телефон, адрес электронной почты;
    9. Автор(ы) могут также указать, какую дополнительную информацию о себе они желают разместить вместе со статьей.
  4. К публикации принимаются только оригинальные статьи, не опубликованные ранее. В случае дублирующей публикации, необходимо представить документ, подтверждающий передачу права на публикацию или других прав, а в новой статье должны быть ссылки на предыдущую.
    Принимаются к рассмотрению статьи, направленные и не принятые к публикации другим журналом, а также статьи, представленные на научной конференции, но не опубликованные в полном объеме или опубликованные в форме тезисов. Автор должен уведомить редактора о том, содержит ли статья уже опубликованные материалы. Копии таких материалов следует приложить к представляемой статье.
  5. К дискете прилагаются:
    1. рецензия члена редакционного совета журнала;
    2. рекомендация экспертного совета предприятия, на котором работает (ют) автор(ы) по установленной форме;
    3.  Для авторов, работающих на предприятиях, не подведомственных ФСТЭК России, – рекомендация члена редакционного совета и заключение экспертной комиссии ФГУП «НИИПА».
  6. После рассмотрения материалов редакция уведомляет авторов о решении электронным письмом.
  7. В соответствии с российским законодательством, направляя рукопись статьи в редакцию, авторы передают редакции право опубликовать ее. После того как Ваша статья принята к опубликованию, Вам следует заполнить и выслать в редакцию Лицензионный договор (см. Приложение 3), подписанный всеми авторами статьи. За авторами сохраняются все остальные права как собственников этой рукописи: право авторства на данное произведение и иные установленные законом личные неимущественные права. Учредителю принадлежат авторские права на журнал в целом.
  8. После того как статья отредактирована техническим редактором (по согласованию с автором), получен Лицензионный договор, заключение экспертной комиссии и рекомендация члена редакционного совета, Ваша статья будет размещена в электронном журнале. Решение о публикации статьи в журнале принимается главным редактором (заместителем главного редактора) журнала после получения всех вышеперечисленных документов.
  9. Авторам присылается по электронной почте справка о публикации статьи в журнале, с соответствующей ссылкой на статью (см. Приложение 4).
  10. Рабочим языком журнала является русский. Материалы для публикации принимаются на русском языке, аннотации – на русском и английском языке.
  11. Статьи, оформление которых не соответствует требованиям журнала, редакционным советом рассматриваться не будут.
  12. Материалы в электронном виде присылать по адресу journal@niipa.ru  с указанием названия раздела журнала, в котором, по мнению автора, следует поместить статью, и обозначением темы сообщения “для публикации в журнале”. Одновременно с этим направляются заказным письмом по почте либо доставляются непосредственно в редакцию дискета и документы, перечисленные в пп. 1– 5 и 7 Требований к публикациям.
  13. При использовании электронных версий статей ссылка на журнал обязательна.  Пример правильного оформления ссылки на статью в нашем журнале: <Ф.И.О. авторов>. <Название статьи> // Молекулярные технологии. <Год>, <Номер тома>, <страницы>. http://www.niipa.ru/journal/articles/номер статьи.pdf

По адресу journal@niipa.ru осуществляется также текущая переписка с редакцией.

Редколлегия не вступает с авторами в обсуждение соответствия их статей тематике журнала.

Авторы несут ответственность за содержание статьи и за сам факт ее публикации. Редакция журнала не несет ответственности за возможный ущерб, вызванный публикацией статьи. Если публикация статьи повлекла нарушение чьих-либо прав или общепринятых норм научной этики, то редакция журнала вправе изъять опубликованную статью.